ООО Атеном - скорая помощь вашему бизнесу!
Главная / Новости / В помощь бухгалтеру

В помощь бухгалтеру



29.07.2014

Мы сформировали для вас полезную подборку онлайн-сервисов и справочных ресурсов, которые сэкономят ваше время и трудозатраты на поиск кодов ОКВЭД, ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС и ОКОПФ. Представленные в подборке ресурсы - бесплатны!

Для определения кодов ОКВЭД рекомендуем воспользоваться системой «Налоговой справки». Достаточно выбрать из списка нужную отрасль (разделы от A до Q) и определиться с конкретными видами деятельности. Работа системы «Налоговая справка» осуществляется на базе единого комплекса информационных сервисов, где помимо справочника кодов видов экономической деятельности, вы найдете массу другой полезной информации (планы счетов, актуальные законодательные документы, справочник налоговых органов и пр.).

Для оперативного определения кодов ОКТМО (Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований) можно воспользоваться системой поиска ОКТМО по ОКАТО. По ОКТМО в рамках данного сервиса также можно найти населенный пункт.

Поиск кодов статистики для юридических лиц удобно вести по базе данных Статрегистра Мособлстата. Необходимо выбрать лишь вариант поиска. На сегодняшний день доступен поиск по ИНН, ОГРН и ОКПО. Эти же сведения, но для индивидуальных предпринимателей, можно найти в базе данных для ИП.

Получить и распечатать сразу все данные по статистике (ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС, ОКОПФ) столичные индивидуальные предприниматели и организации, прошедшие госрегистрацию, могут через систему поиска Статрегистра Росстата г. Москвы.  

Предоставляем услуги:


Возврат к списку